• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы находят собак, потерявшихся из-за наводнения

Губернатор, 14:07 25 апреля 2016

Решение поймать и разместить в специальном приюте собак, временно оказавшихся без надзора в результате наводнения в Ишиме, продиктовано гуманизмом.

Об этом в прямом эфире телекомпании "Ишим ТВ" рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Я не мог принять другого решения, ведь у меня тоже есть четвероногий друг - западносибирская лайка по имени Буран. Иногда в подобных ситуациях оказавшихся на улицах собак просто убивают, потому что они сбиваются в стаи и представляют опасность для людей. Но я уверен, что убивать животных - неправильно и очень жестоко. Мы же поступили гуманно. Здорово, что в Ишиме есть приют для животных, хозяева которого нас очень выручили в чрезвычайной ситуации", - отметил глава региона.

Отловом безнадзорных собак в период ликвидации последствий паводка в Ишиме занимались две бригады профессиональных ловчих. В питомнике собак осматривал ветеринар, четвероногие друзья человека получали своевременный уход и питание. По рекомендации медиков животных прививали от бешенства. В питомнике находилось около 40 собак. Многие жители Ишима, которые в результате наводнения оказались разлучены с домашними питомцами, уже забрали собак из приюта.

"Я благодарю хозяев приюта. Эти замечательные люди помогли ишимцам сохранить своих четвероногих любимцев", - сказал Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен