• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дельфийские игры - важный этап развития культуры региона, считает Наталья Шевчик

Общество, 20:20 25 апреля 2016

Тюменская линия

XV Дельфийские игры станут новым толчком развития культуры и искусства Тюменской области.

Об этом заявила в интервью обозревателю "Тюменской линии" первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

"Это хорошая школа для самих участников, педагогов, родителей. Тюменские ребята активно посещают творческие студии, кружки и секции, занимаются разными видами искусства, но после Дельфийских игр, думаю, интерес к творчеству еще возрастет", - сказала она.

Обратила Наталья Шевчик внимание и на высокий уровень мастерства участников всех площадок.

"Я посмотрела выступления в номинациях "Фортепиано", "Джаз", "Народный танец", "Театр", "Современный танец", "Прикладное творчество и ремесла", репетиции старшей группы в номинации "Народный танец". Очень понравилась творческая атмосфера игр, все артисты профессиональные, удивительные выступления, интересные постановки и решения. Приятно видеть полные залы, люди едут посмотреть Дельфийские игры из разных уголков области", - добавила она.

Наталья Шевчик подчеркнула, что организаторы провели огромную работу, чтобы Дельфийские игры радовали участников и гостей состязаний. 

"Проводить подобные крупные мероприятия очень сложно, нужно продумать все - от баннеров, светового и звукового оснащения сцен и всех площадок до транспортной логистики, организации репетиций, нюансов размещения и питания конкурсантов. Проект хоть и сложный, но интересный, это серьезный опыт для Тюменской области, и думаю, с этой работой мы справляемся", - отметила она.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен