• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме засыпают каналы, прорытые для борьбы с наводнением

Общество, 11:32 26 апреля 2016

Магистральные водоотводные каналы, прорытые на улицах Ишима для борьбы с сильнейшим за последние полвека паводком, полностью выполнили свою функцию, поэтому их нужно как можно скорее засыпать.

Об этом заявил глава города Федор Шишкин на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий паводка.

"Ишимское ДРСУ ведет работы на пересечении улиц Магистральной и Казанской. 26 апреля начнется засыпка канала и размыва на улице Чапаева", - доложил директор предприятия Олег Белоцкий. Глава Ишима поручил привлечь для этих работ максимальное количество спецтехники.

"Город нужно как можно быстрее привести в порядок. Люди должны чувствовать нашу поддержку, возвращаться в свои дома, к привычному образу жизни. Расслабляться рано", - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Кроме того, он поручил ресурсоснабжающим предприятиям ежедневно предоставлять информацию о проведенных работах и, по мере появления технической возможности, незамедлительно подключать потребителей к газу, свету и сетям связи. Федор Шишкин рекомендовал руководителям строительных организаций города помогать одиноким людям, пенсионерам и инвалидам в ремонтных работах.

Глава Ишима акцентировал внимание на работе передвижных насосных станций, которые должны ежедневно откачивать воду с участков, расположенных в низинах, из огородов и подвалов домов, сообщили обозревателю "Тюменской линии" в пресс-службе городской администрации.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен