• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появилась Дельфийская аллея

Общество, 15:20 26 апреля 2016

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

29 рябин высадили участники и организаторы XV Дельфийских игр России во 2-м Заречном микрорайоне рядом с детской школой искусств "Гармония".

Количество деревьев на Дельфийской аллее неслучайно: ребята все конкурсные дни состязались в 29 номинациях.

"Когда мы начинали подготовку и проведение Дельфийских игр, то в первую очередь говорили о памяти, которая у нас останется, о той атмосфере, которая нас сопровождала, о взаимоотношениях и встречах, переживаниях. Это кусок творческой жизни участников. Для многих Тюмень до игр была непознанным краем, но когда мы встретились, когда провели все конкурсные выступления, не хотели расходиться. Эта аллея будет памятью для тех, кто участвовал, для зрителей, которые были на площадках, переживали, болели, поддерживали номинантов, и мы всегда будем вспоминать с гордостью, что юбилейные Дельфийские игры были у нас, в Тюмени", - рассказал директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас.

Директор исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин отметил, что в день закрытия юбилейных игр абсолютно всем понятно, что мероприятие более чем удалось. Это подтверждают и радостные ребята - участники Дельфийских игр, и жители города, которым представили широкий спектр искусств.

"Нам бы очень хотелось, чтобы какая-то память о таком серьезном мероприятии и серьезной работе, проделанной в регионе, осталась в Тюмени. Мы всячески приветствуем инициативу по посадке аллеи", - сообщил Артемий Понявин.

Ученица школы искусств "Гармония", участница XV Дельфийских игр Мария Белова поблагодарила организаторов за инициативу создания рябиновой аллеи.

"Мне выпала хорошая возможность окунуться в дружелюбную обстановку фестиваля. Участие в таких играх - это высокая оценка наших творческих и профессиональных результатов. Мы очень рады, что именно наша школа являлась площадкой для проведения прослушиваний, и обязуемся ухаживать за аллеей", - обратилась она к присутствующим.

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен