• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени раскрыли убийство таксиста из Свердловской области

Происшествия, 09:32 27 апреля 2016

Сгоревшую автомашину "Дэу Нексия" с останками человека в багажнике нашли в лесу на границе со Свердловской областью 23 апреля. 

При осмотре полицейские обнаружили на автомобиле сохранившийся идентификационный номер - VIN автомобиля, который, как выяснилось в ходе проверки, принадлежал 24-летнему жителю Туринска Свердловской области, подрабатывающему частным извозом. Поскольку в регионе ранее совершались противоправные деяния в отношении водителей-таксистов, раскрытие особо тяжкого преступления  было взято на личный контроль начальником УМВД России по Тюменской области Юрием Алтыновым, а работу следственно-оперативной группы возглавил начальник управления уголовного розыска областного главка Андрей Козлов.

Для проверки полученной информации и отработки последнего местонахождения владельца машины оперуполномоченные и следователи направились в Туринск.  Там они вышли на след трех подозреваемых мужчин. При поддержке бойцов СОБР подозреваемые задержаны.

По предварительным данным, один из них 1955 года рождения полагал, что его супруга изменяет  с потерпевшим, поэтому он вместе с двумя знакомыми 1983 и 1986 годов рождения возле деревни Киберово напал на предполагаемого соперника, нанеся ему травмы, несовместимые с жизнью. Чтобы избавиться от улик, машину с телом они вывезли в Тюменский район и подожгли.  

По данному факту СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело. Фигуранты дали признательные показания в совершении убийства и сокрытия следов преступления.  Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен