• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме восстанавливают электроснабжение в пострадавших от паводка домах

Общество, 13:50 27 апреля 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Энергетики Ишима подключают дома, которые освободились от воды.

В городе работают две компании, которые занимаются восстановительными работами – это филиалы "Тюменьэнерго" и СУЭНКО.

О ситуации с элетроснабжением на брифинге в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Ишиме рассказали директор Ишимского территориального производственного отделения филиала АО "Тюменьэнерго"-"Тюменские распределительные сети" Вадим Плотников и начальник ишимского участка СУЭНКО Владимир Володин.

По данным на утро 27 апреля, энергетики "Тюменьэнерго"  восстановили электроснабжение в 44 жилых дома из 70-ти, которые попали в зону затопления в Ишиме, Дымковке и Мезенке.

Все многоквартирные дома, находящиеся на балансе ишимского участка СУЭНКО, подключены к электроэнергии по временным схемам и построенным линиям.

У "Тюменьэнего" остаются отключенными 26 жилых дома, в том числе 22 - в н.п. Дымковка и 4- в н.п Мезенка. "Оборудование Тюменьэнерго не пострадало. Но пока нет технической возможности подключить некоторых пользователей, потому что состояние электропроводки в домах не приведено в соответствие. С жителями налажена обратная связь, работы ведутся, как только появится возможность, сразу подключим потребителей к сетям Тюменьэнерго", - подчеркнул Вадим Плотников.

Начальник ишимского участка СУЭНКО Владимир Володин рассказал, что в разгар паводка были подтоплены пять подстанций СУЭНКО, семь ведомственных, воздушные линии. Несколько линий в районе улиц Казанской и Чапаева были смыты потоком воды в образовавшиеся разрушения. 398 частных домов и семь многоэтажных были отключены от электроснабжения.

"Необходимые работы проведены везде, где это было возможно: восстановили участки линий электропередач, перераспределили нагрузку, подключили дома. Остаются проблемными для починки один многоквартирный дом и 15 частных. На 27 апреля в черте города отключены 68 домов. Эти отключения точечные, связаны с соблюдением безопасности, так как дома еще подтоплены. Все под контролем, проводим ежедневный мониторинг, принимаем заявки. Готовы подключить к электричеству по мере полного ухода воды жилища всех пользователей", - подчеркнул он.

Режим повышенной готовности у энергетиков продлен до полного устранения всех последствий весеннего паводка.

Жители Ишима могут узнать о ситуации с подключениями, позвонив на единый информационный номер: 8-800-700-86-72.

Отметим, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев держит ситуацию по ликвидации последствий паводка в Ишиме на личном контроле. Вся информация от служб, принимающих участие в ликвидации последствий половодья, поступает в оперативный штаб под руководством главы региона.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен