• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный благотворительный забег юристов впервые пройдет в Тюмени

Общество, 15:00 27 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

31 человек зарегистрировался на Международный благотворительный забег юристов Legal Run-2016, который пройдет на набережной Туры 29 мая. Начало в 10 часов.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

"По количеству зарегистрировавшихся участников мы находимся на втором месте после Екатеринбурга. Официальные забеги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, а также впервые в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. Все собранные средства пойдут в поддержку подопечных благотворительного фонда "Подари жизнь". В проекте ежегодно участвуют представители российских и иностранных юридических фирм, внутренних юридических служб компаний, студенты и преподаватели юрфаков, но мы приглашаем всех желающих. Можно приходить с детьми, для которых будут организованы развлекательные площадки", - добавил он.

В 2015 году в рамках проекта собрано 2,6 млн рублей, благодаря этому десять тяжелобольных детей из разных регионов получили лечение.

"При предварительной онлайн-регистрации на сайте забега участник оплачивает 500 рублей, эти средства попадают на счет фонда "Подари жизнь", - пояснил заместитель председателя Совета НП "Западно-Сибирская Правовая Палата", директор ООО "Аспект-М" Степан Матаев.

По словам Степана Матаева, цель забега Legal Run - показать, что юристы - это позитивные и активные люди, которые занимаются благотворительностью.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен