• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске вынесли приговор водителю, из-за которого в аварии погибла женщина

Происшествия, 14:49 27 апреля 2016

Два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении назначил суд водителю рейсового автобуса 43-летнему Владимиру Рябцеву, из-за которого в аварии погибла женщина, а ее супруг был тяжело ранен.

ДТП произошло в Тобольском районе 6 сентября 2015 года Рябцев на рейсовом автобусе ЛИАЗ. Автобус ехал по маршруту Тобольск-Худякова.

Как следует из материалов уголовного дела, на 198 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск водитель на нерегулируемом перекрестке при повороте налево в село Дегтярево не уступил дорогу автомобилю Hyundai Elantra, который двигался во встречном направлении прямо. В результате аварии 33-летнему водителю иномарки был причинен тяжкий вред здоровью, а его супруга погибла на месте.

Суд также на два года лишил Рябцева права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски и взыскал с собственника автобуса ОАО "Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие" в общей сложности 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшему и матери погибшей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен