• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Паводок в Тюменском районе контролируют оперативные штабы

Общество, 15:10 27 апреля 2016

Уровень воды в реке Пышме стабилизировался, на некоторых затопленных участках фиксируется снижение уровня воды.

Об этом на селекторном совещании оперативного штаба Тюменского района доложили главы Червишевского, Онохинского, Винзилинского муниципальных образований. В работе оперативного штаба принял участие депутат Государственной думы Иван Квитка.

Ситуация в этих муниципалитетах стабильная, своевременно укрепленные дамбы защитили дома, находящиеся в зоне затопления. В ряде муниципальных образований вода постепенно отходит с затопленных земельных участков, начались работы по благоустройству, обеззараживанию территорий.

Пока еще затоплен участок дороги от д. Пышминка на Железный Перебор. Управление автомобильных дорог закрыло движение по участку, там дежурят наряды ГИБДД. Высота воды над дорогой – 20 см. По мнению членов оперативного штаба района, участок можно открыть для движения легкового транспорта в сопровождении машины ГИБДД. Этот вопрос будет проработан в течение дня. Главная задача – патрулировать дамбы, вовремя ликвидировать протечки, для чего заготовлен грунт, мешки с песком, техника.

Подъем в Туре продолжается. За сутки вода поднялась на 12 см и на 8 часов составила 747 см. Оперативная группа Тюменского района обследует зоны риска по всему течению реки от д. Коняшина Каменского муниципального образования до с. Созоново. Будут выставлены контрольные показатели для уровня 8, 8,5 и 9 метров, чтобы главы МО четко понимали складывающуюся ситуацию и могли оперативно принять меры в случае резкого подъема воды: отсыпать грунт для защиты домов, эвакуировать людей.

В целом по Тюменскому району паводок проходит под контролем оперативного штаба. Главы муниципальных образований провели информационную работу с людьми, чьи дома попадают в зону подтопления, подготовили технику, определили места забора грунта и песка.

Слаженная работа не остается незамеченной. С письмом в адрес главы Тюменского района Светланы Ивановой обратилась семья Кадыровых, проживающая в ИЖС №3 с. Червишево. В письме они выражают благодарность главе Червишевского МО Михаилу Капустину и замглавы Александру Кирьенко за экстренно принятые меры и проведенные мероприятия по остановке и устранению паводковых вод в районе Молодежного проезда, за чуткое и терпеливое отношение, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен