• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Майские праздники в Тюмени и Ялуторовске: танцы, регби и полевая кухня

Общество, 16:38 27 апреля 2016

Танцевальный флешмоб, соревнования по регби, казачий праздник и экскурсии устроят в Тюмени 29 апреля и 7 мая. Ялуторовчан ждет открытие горсада.

29 апреля отмечается Международный день танца. Праздник "Рыжие танцы на Цветном бульваре" начнется в 17 часов, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

1 мая на стадионе "Локомотив" Тюменский регбийный клуб сразится с командой Moscow dragons.

В Ялуторовске 1 мая откроется городской сад. Начнут работу колесо обозрения, орбита, летающая тарелка, тир, машинки "Мадагаскар", лодочки, свадебная карусель, вертолетики, летучий кораблик, батутный комплекс и комната смеха. Аттракционы начнут работу в 11 часов. В 17 часов для людей старшего поколения начнется, танцевальная программа "Под звуки духового оркестра", в 20 часов начнется молодежная вечеринка.

7 мая на Казачьем подворье в Тюмени состоится весенний праздник "Красная Горка". Гостей праздника ждут выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, казачьи забавы (дроворубный спорт, борьба на опоясках, казачий коридор, гиревой спорт, армрестлинг, хороводы, разучивание бытовых танцев, лапта, рыцарские бои, городки, полевая кухня, шашлыки, выпечка, напитки и др.).

Всех желающих приглашают в межрегиональный военно-патриотический тур, в котором проведут экскурсию "Тюмень тыловая", расскажут о вкладе тюменцев-тружеников в Победу, о Героях Труда, о заводах-тыловиках, о доблести и героизме людей в годы Великой Отечественной войны, познакомят с историей Тюменского района, организуют посещение музея хлеба в с. Успенка, действующей военной учебной части и музея на ее территории, где познакомят с устройством танка  Т-72, предложат испытать себя на танковом тренажере, познакомят с военной техникой и стрелковым оружием, организуют обед в солдатской столовой.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен