• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме откачивают воду с подтопленных улиц

Губернатор, 19:27 27 апреля 2016

Работы по откачиванию воды с подтопленных улиц с помощью передвижных насосных станций продолжают специалисты МЧС в Ишиме. Производительность каждого насоса - 110 литров в секунду. 

Благодаря работе передвижных насосных станций уровень воды понижается на 50-60 см в день, сообщили обозревателю "Тюменской линии" в пресс-службе городской администрации.

"27 апреля воду откачивают из дворов в створе улиц Ялуторовской, Курганской, Казанской. Накануне ее отвели в створе улиц Смычка и Ялуторовская. В ближайшее время специалисты планируют вести работы на улицах Заводской и Братской, а также в садовом товариществе "Автомобилист" Продолжается и точечная работа по откачке воды из подвальных помещений. Для этого задействовано 12 мотопомп", - рассказали в пресс-службе.

Группировка спасателей Уральского учебно-спасательного центра ежедневно ведут расчистку р. Ишим от скопившегося мусора и веток в районе пешеходного моста, чистят русла р. Мергенька и Карасуль. 36 спасателей занимаются уборкой территорий на улицах Костычева, Центральной и Докучаева. Для вывоза мусора привлекается транспорт спецавтохозяйства и ишимского ДРСУ.

Все восстановительные работы губернатор Владимир Якушев держит на личном контроле. Напомним, что оперативный штаб по ликвидации последствий паводка глава региона возглавляет с первого дня. Губернатор нацелил все ведомства и органы власти, участвующие в ликвидации последствий половодья в Ишиме и Ишимском районе, на динамичную работу до решения всех проблем.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен