• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественники региона обсудили практики взаимодействия с органами власти

Общество, 16:25 28 апреля 2016

Более 40 представителей из всех районов юга Тюменской области приняли участие в обучающем семинаре для глав общественных палат муниципальных образований и советов при исполнительных органах власти.

Были рассмотрены вопросы социального партнерства, а также взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества.

Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев познакомил слушателей с основным положением, в котором прописаны цели, задачи и приоритетные сферы сотрудничества общественников с органами власти. Советник ректора Тюменского государственного университета, заслуженный юрист РФ и почетный работник прокуратуры РФ Ольга Загвязинская проанализировала нормативно-правовую базу, регулирующую реализацию общественного контроля, а также рассказала о его формах и практике проведения.

Семинар, организованный Общественной палатой Тюменской области и Советом по правовому просвещению Тюменской областной думы, стал первым обучающим мероприятием для общественников юга области. По его итогам слушатели предложили наиболее полезные формы для получения новых знаний и обмена опытом региональной и муниципальных Общественных палат - лекции, семинары, дискуссии с выездом в районы, а также консультации по вопросам взаимодействия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен