• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме экстренно переключат телефоны АТС-2 на новые номера

Губернатор, 14:57 28 апреля 2016

К массовой смене нумерации фиксированной телефонии АТС-2 приступил "Ростелеком" в Ишиме в рамках проведения ремонтно-восстановительных работ и модернизации линий связи, поврежденных паводком. 

Замену произведут для 635 абонентов, проживающих в районе улиц Казанской, Ялуторовской, 30 лет Октября, Курганской, Гаражной, Декабристов, Нечаева, Петропавловской.

Для восстановления связи в Ишиме в экстренном порядке строится новая цифровая телефонная станция, в ближайшее время специалисты приступят к монтажу оборудования. С переходом на новое оборудование у абонентов улучшится качество телефонной связи, возрастет точность соединения и качество голосового сигнала. Также цифровая АТС расширит традиционную телефонию доступом к новым сервисам: набор номера в тональном режиме, автоматический определитель номера, различные виды переадресаций и т.д.

"В результате сильнейшего наводнения были затоплены и частично уничтожены натиском воды более 1 км кабельной канализации, снесены воздушно-кабельные линии. Для оперативного восстановления предоставления услуг связи мы строим цифровую телефонную станцию и прокладываем новые линии связи, в связи с чем у части абонентов произойдет смена номера, – отмечает начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Ишима компании "Ростелеком" Виктор Самохвалов. – В период до 15 мая связь у этих абонентов будет полностью восстановлена, абоненты будут переведены на "цифру", что не только улучшит качество телефонной связи, но и позволит предоставить более высокую скорость доступа в Интернет".

Все работы по переключению, включая монтаж, установку нового оборудования и замену номера телефона "Ростелеком" производит бесплатно.

Для информирования абонентов организована горячая линия - уточнить новый номер можно по телефону (34551) 7- 00 -17 или в салоне связи "Ростелеком" по адресу г. Ишим, ул. К. Маркса, 60.

Отметим, что все коммунальные службы в Ишиме работают в режиме повышенной готовности до полного устранения всех последствий весеннего паводка. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий паводка в Ишиме, нацелил всех представителей ведомств и органов власти, участвующих в ликвидации последствий половодья, на динамичную работу до ее логического завершения и решения всех проблем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен