• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальные парки в Богандинском и Боровском подключают к электросетям

Экономика, 15:52 28 апреля 2016

Индустриальные парки в п. Богандинском и п. Боровском подключают к энергоснабжению. Здесь будут расположены производственные мощности местных и зарубежных инвесторов.

Индустриальные парки – это подготовленная площадка с развитой инженерной инфраструктурой: газо-, водо- и электроснабжением. Резидентам останется лишь установить оборудование и начать работу.

Энергетики ПАО "СУЭНКО", которые ведут технологическое присоединение индустриального парка в п. Боровском, планируют заверишь работы до 1 июня 2016 года. С опережением графика энергетики подключат площадку в п. Богандинском.

По проекту будущим производствам, расположенным на 267,9 га, понадобится 4900 кВт мощности. Первоначальный проект техприсоединения предусматривал подключение парка в четыре этапа с завершением работ в 2019 году. По просьбе правительства Тюменской области, в СУЭНКО ускорят процесс. В третьем квартале 2016 года технологическое присоединение будет завершено.

Для подключения индустриального парка в Богандинском энергетики построят распределительный пункт (РП-10/0,4 кВ) и две двухтрансформаторные блочно-комплектные подстанции (2БКТП-10/0,4 кВ), 8 КЛ (кабельных линий) напряжением 10кВ и 28 КЛ-0,4 кВ.

Энергетики рекомендовали инженерам Индустриального парка установить приборы учета с возможностью измерения почасовых объемов электрической энергии и включения их в систему дистанционного сбора информации. Данная мера направлена на повышение энергоэффективности, точный учет потребления ресурса позволит эффективно распределить нагрузку, сообщает пресс-служба Сибирско-Уральской энергетической компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен