• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте и Югорске откроются ярмарки тюменских товаропроизводителей

Экономика, 18:04 28 апреля 2016

Традиционные выездные сельскохозяйственные ярмарки тюменских товаропроизводителей состоятся в Сургуте и Югорске 29 и 30 апреля.

В них примут участие 16 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели и кооперативы: птицефабрика "Пышминская", агропромышленный кролиководческий комплекс "Рощинский", Заводоуковский маслозавод, компания "Ягоды плюс", агрофирма "Русич" и другие.

В оба муниципалитета они везут колбасные изделия и деликатесы, мясо и мясные полуфабрикаты, цельномолочную продукцию в ассортименте, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, ягоды и иван-чай. Вся продукция пользуется большим спросом у местных жителей.

В Сургуте в общей ярмарке участвует и компания "Казанская рыба". В 2015 году она уже торговала в этом городе. Северянам тогда понравился их товар, и предприятие решило участвовать в ярмарках выходного дня, которые проходят здесь на городском рынке. "У нас уже есть постоянные покупатели", - рассказал представитель производства Сергей Самсонов.

По его словам, на ярмарку доставят 1,5 тонны мороженой, копченой, вяленой и слабосоленой рыбы. Сургутянам будут предложены караси, пелядь, муксун, ряпушка, омуль, лосось – всего около 70 наименований.

Как отметила начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Сургута Дарья Гаврикова, тюменская продукция у жителей востребована. "Хорошо покупают мясо и молочную продукцию, а также тюменские конфеты. Наши земляки любят свежий товар", - подчеркнула она.

По мнению губернатора региона, такая форма сотрудничества севера и юга области выгодна для обеих сторон. "Благодаря выездным ярмаркам у тюменских товаропроизводителей появился новый рынок сбыта, а жители северных городов теперь имеют возможность приобретать качественную продукцию по оптимальным ценам. Хорошим продолжением совместной работы станет постоянное присутствие наших товаров на местных рынках и в магазинах", - не раз отмечал Владимир Якушев.

Добавим, ярмарка в Сургуте начнет работу на рынке "Центральный" (ул. Островского, 14/1) с 9 часов и завершит в 19 часов вечера. В Югорске торговля будет идти с 10 до 18 часов на площади в центре города (на пересечении улиц Ленина – Спортивная).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен