• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главная задача будущих депутатов - реализация инвестпрограммы, считает Владимир Майер

Политика, 11:10 29 апреля 2016

Тюменская область - динамично развивающийся регион, который входит в десятку лучших в России. Об этом сообщил депутат областного парламента Владимир Майер на дебатах участников предварительного голосования "Единой России" в Тюменскую областную думу.

"Правительство Тюменской области и областная дума разработали инвестиционную программу в 1 триллион 660 миллиардов рублей. За последние три года введено 23 крупных производства - это примерно третья часть этой программы, остальное уже реализуется, и это главная задача, которая стоит перед будущими депутатами", - отметил Владимир Майер.

ЗАО "Тобольскстроймеханизация", которое возглавляет Майер, участвовало в строительстве нескольких этих проектов. "СИБУР" - один из главных локомотивов развития Тобольска, который в общем даст 2 тысячи 500 рабочих мест", - сообщил Владимир Майер.

Создатель портала "Детки" Елена Кашкарова уделила пристальное внимание семейным ценностям.

"Семья - основа общества. То, какими мы вырастаем, во многом зависит от атмосферы в семье. Поэтому так важно, чтобы дети и родители были сплоченными, чтобы дети чувствовали заботу взрослых, рассказывали им о своих переживаниях, а мама и папа смогли бы вовремя дать правильный совет и помочь ребенку", - считает она.

15 мая пройдет первый областной форум "Семья", цель которого - пропаганда и популяризация среди жителей Тюменской области семейных ценностей и традиций, привлечение внимания к семейным вопросам как важнейшим слагаемым нравственного, духовного и социального благополучия личности.

"Все острее становится и проблема безопасности контента, полезных сервисов для детей. Становится актуальной проблема принятия детей с ограниченными возможностями здоровья в обычной школе, вопросы инклюзивного образования. Это те моменты, на которые мы должны сделать упор в своей работе. Мы – одно общество, только от наших решений зависит будущее", – подвела итог Кашкарова.

Также в рамках дебатов выступили областной депутат Николай Барышников, который главной своей целью видит приумножение бюджета. Участвовали в дискуссии и Наталья Боркова, Александр Деревянченко, Владимир Сбитнев, Ксения Кишкарева, Игорь Ломакин, Кэйн Аликин, Есенгалий Ибраев, Виталий Красноштанов, Кристина Рыбьякова, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Напомним, что 22 мая состоится предварительное голосование. Узнать свой участок на предварительном голосовании можно здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен