• В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Тюменский шахматист завершил турнир беспроигрышной серией

Спорт, 11:54 29 апреля 2016

Тюменец Даниил Юффа занял седьмое место в первенстве России среди юниоров по классическим шахматам, которое завершилось в черноморском Лоо.

Сибиряк неудачно начал турнир, потерпев два поражения в трех партиях. После этого Юффа выдал шестиматчевую серию без проигрышей, что позволило ему набрать четыре очка.

Даниил уступил обладателям золотой и серебряной медали. Чемпионом стал Кирилл Алексеенко из Санкт-Петербурга (шесть баллов), который получил премию 30 тыс. рублей и представит Россию на юниорском первенстве мира. Столько же очков набрал столичный шахматист Юрий Елисеев, имеющий худшие дополнительные показатели. Третье место занял Савелий Голубов из Москвы (5,5).

Александра Горячкина из Салехарда (2,5) финишировала десятой. Они с Юффой получили по 7 тыс. рублей.