• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы по ликвидации паводка в Ишиме будут идти без праздников и выходных

Губернатор, 12:38 29 апреля 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в режиме видеоконференции заслушал руководителей ряда городов и районов области, где наблюдается наиболее сложная ситуация с паводком. 

О ситуации по ликвидации последствий половодья в Ишиме губернатору доложил руководитель города Федор Шишкин. Здесь продолжается засыпка каналов, которые отводили воду с затопленных территорий. Завершены работы на пересечении улиц Казанская и Магистральная. Все силы брошены на отсыпку улицы Чапаева. Продолжается подключение абонентов к газу, связи и электричеству. Ведется откачка воды тремя пожарными насосными станциями в районе Дымковки. Состоялось обследование русел малых рек и реки Ишим, устранены заторы, реки освобождены от скопившегося мусора. Возобновлено движение общественного транспорта. 

Глава региона поручил строго контролировать вопрос с подачей ресурсов населению, ускорить темпы восстановления дорожного полотна. 

"Люди должны чувствовать внимание и заботу. К каждой семье, к каждому человеку должен быть индивидуальный подход, - акцентировал Владимир Якушев. – Работать нужно и в будни и в выходные дни, чтобы как можно скорее город вернулся к привычной жизни".

Напомним, что штаб по ликвидации последствий паводка в Ишиме губернатор возглавляет с 13 апреля. Все восстановительные работы в городе он держит на личном контроле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен