• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакли, концерты и народные гуляния ожидают горожан в выходные

Общество, 16:19 29 апреля 2016

Спектакли, мастер-классы, концертные и праздничные  программы ждут тюменцев и гостей областной столицы с 30 апреля по 3 мая.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приготовил множество постановок. 30 апреля и 1 мая в 11 часов начнется спектакль "Умная собачка Соня". 30 апреля в 18 часов на сцене театра – пьеса Николая Коляды "Баба Шанель". 1 мая в 18 часов – авантюрная комедия "Шесть блюд из одной курицы". 

Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества "Рукодельница" Людмила Лукина 30 апреля в в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Начало в 11 часов.

В библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 16 часов 30 минут начнется час актуальной информации "Книги на службе здоровья". Читатели обсудят тему здоровья, а также взаимосвязь здоровья и окружающей среды.

1 мая Дом культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 9 часов приглашает на программу "Светлая Пасха". Гостей праздника ожидает пасхальная служба, веселая ярмарка, народные игры и забавы для детей. В 14 часов в "Поиске" начнется праздничная программа "Долгожданная маевка".

Центр татарской культуры встретит участников первомайской демонстрации праздничным концертом 1 мая на Цветном бульваре в 10 часов.

Дом культуры и творчества "Торфяник" ждет всех на программу "Веселый Первомай" в 11 часов на бульвар Шаимский.

В 14 часов на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) начнется народное гуляние, которое подготовили специалисты ДКиТ "Торфяник". Гости праздника будут водить хороводы и играть в народные игры. Участников конкурсов ждут призы и сувениры.  

В 12 часов на открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется праздничная программа "Первомай".

В 14 часов начнется театрализованная программа "Пасхальный букет". Гостей ожидают пасхальные игры, веселые песни и танцы, мастер-классы по изготовлению пасхальных атрибутов.  

В 12 часов Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) приглашает на программу "Пасха - праздник для всех". Специалисты Дома культуры подготовили мастер-классы по изготовлению пасхальной атрибутики, выставку декоративно-прикладного искусства, игры, конкурсы и концертные номера.

В сквере "Казачьи луга" (ул. Домостроителей, 18) в 12 часов начнется театрализованное представление "Пасхальные встречи". Состоится народное гуляние, песни, плясы, игры.

Народно-календарный праздник "Пасхальный перезвон" в 12 часов начнется на площади Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а). В программе поздравление от церковных служителей, проведение обрядовых игр, выступления коллективов народного творчества, работа выставки декоративно-прикладного творчества.

В 15 часов в сквере Болгаро-Советской дружбы (ул. Ямская, 96) Дом культуры "Водник" начнет интерактивную программу "Терпение и труд все перетрут". Программа познакомит с историей возникновения Праздника Весны и Труда, страницами истории, связанными с Первомаем.

Танцевальные мелодии прошлых лет прозвучат на вечере "Нас утро встречает прохладой" в Доме национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) 2 мая. Начало в 18 часов.

3 мая для учащихся средних классов школы №37 в библиотеке №15 (ул. Минская, 98) в 10 часов начнется краеведческий час о сибирском походе Ермака "На обломках Золотой Орды".

Познавательный час "Четвероногие помощники на фронте" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 10 часов 30 минут приурочен к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Дети узнают много интересного о собаках-диверсантах, собаках-камикадзе и собаках-связистах, а также о кошках, спасших целый город.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен