• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме ветераны боевых действий и инвалиды получили квартиры

Общество, 18:00 29 апреля 2016

30 ишимских семей получили ключи от квартир в Ишиме. Все они переедут в новый дом по ул. Казанская, 37.

На торжественной церемонии глава Ишима Фёдор Шишкин рассказал, что, в непростое для города время, когда еще действует режим ЧС и силы всех служб города направлены на ликвидацию последствий паводка, есть и такие моменты. На этот раз в квартиры въедут пять семей ветеранов боевых действий и восемь инвалидов, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Ветеран боевых действий Александр Лявер служил по контракту, в 2008 году выполнял долг в Южной Осетии, теперь работает водителем. Он рассказал, что не ожидал такого скорого решения жилищного вопроса: на очереди он простоял 1,5 года.

"В новом доме я получил двухкомнатную квартиру - для нас это двойная радость, - отметил Александр Лявер. – Раньше жильё снимали, своего не было. Теперь не нужно будет переплачивать за съёмный угол, а освободившиеся в семейном бюджете средства пойдут на детей. Их у нас с супругой Екатериной двое – четырёхлетний сын Сергей и четырёхмесячная дочь Валерия".

Анатолий, Екатерина и маленькая Владислава Скрипины пришли поддержать папу Сергея. "Отец служил в Афганистане и этого жилья ждал всю жизнь, - говорит Екатерина Скрипина. – Теперь у них с мамой, наконец, появилась собственная квартира, 52 квадратных метра".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен