• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских зоопарках животные обзаводятся потомством

Общество, 14:59 30 апреля 2016

Раньше обычного начали брачные игры животные в Тюменском зоопарке. Активно несутся птицы, а некоторые хищники уже дали потомство.

"Животные прекрасно восприняли раннюю весну. С начала апреля некоторые хищники, например, лисы, енотовидные собаки, носухи, уже успели обзавестись потомством", - рассказала заведующая зоопарком Татьяна Антропова. По ее словам, к лету планируется организовать для маленьких посетителей контактный мини-зоопарк "Бабушкин дворик" с утятами, гусятами, ягнятами, козлятами и поросятами.

"Основа нашего зоопарка - хищные и опасные животные, а детям очень хочется потрогать и погладить зверей. Так что "Бабушкин дворик" должен понравиться нашим маленьким гостям", - надеется заведующая тюменским зоопарком.

Хозяйка фермы "Тюменский страус" в с. Чикча Наталья Демченко сообщила, что из-за ранней весны экзотические фазаны и павлины на месяц раньше начали брачные игры и уже активно несутся. Скоро у них появится первое потомство. В 2016 году уже родилось 12 козлят, теленок и жеребенок пони. Летом на ферме могут появиться гостиница и кафе, позже - магазин экопродуктов и сувениров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен