• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральские спасатели возвращаются домой из Ишима

Общество, 11:28 30 апреля 2016

Сотрудники Уральского учебно-спасательного центра МЧС России, принимавшие участие в ликвидации последствий сильнейшего за последние полвека наводнения в Ишиме, завершили работу и убыли к месту постоянной дислокации в г. Озерск Челябинской области.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ишима.

76 челябинских спасателей и 12 единиц техники прибыли в Ишим после введения режима чрезвычайной ситуации. На машинах и лодках спасатели совместно с полицией круглосуточно патрулировали подтопленную территорию, чтобы исключить случаи мародерства, помогали ишимцам эвакуироваться и вывозить имущество, доставляли сухие пайки в жилища, где хозяева предпочли остаться. Кроме того, сотрудники МЧС вывезли из зоны подтопления огромное количество принесенного рекой мусора.

"Мы очень благодарны сотрудникам МЧС Уральского учебно-спасательного центра, которые оказали неоценимую помощь в борьбе со стихией. Они сработали отлично, и это оценка не только моя, но и большинства жителей Ишима. После отъезда челябинских специалистов работу по борьбе с последствиями паводка продолжат ишимские сотрудники МЧС, а также представители многих других служб и ведомств, от полиции до коммунальщиков", - сказал глава города Федор Шишкин.

За умелые и решительные действия по спасению людей и имущества почетными грамотами главы города награждены подполковник внутренней службы Сергей Старыгин и подполковник Ришат Махмутов. Благодарственные письма главы муниципалитете вручены старшему лейтенанту Альберту Гараеву, лейтенанту Арсену Курбанову, старшим сержантам Дмитрию Каткову, Ивану Рубцову и Игорю Стрижову.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен