• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские газовики подключили к газу более 100 домов

Общество, 12:10 30 апреля 2016

Газоснабжение восстановлено еще в 124 домовладениях Ишима по состоянию на 30 апреля. Осталось подключить 129 домовладений. Всего из-за паводка газоснабжения лишились 974 дома.

Об этом на ежедневном брифинге в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник Ишимского территориального участка ООО "Газпром межрегионгаз Север" Наталья Гультяева.

По ее словам, вчера началось восстановление газопровода по ул. Казанской.

"Сегодня закончим работы по его восстановлению, подготовим газопровод к пуску, завтра в первой половине дня сможем подключить два дома по ул. Магистральной. Кроме того, 30 апреля будет выполнена врезка восстановленного газопровода по ул. Курганской. Также сможем подключить один по ул. Сибирской и 13 домов по ул. Курганской. После чего начнем восстанавливать газопровод по ул. Курганской. Это позволит ориентировочно к сегодняшнему вечеру вернуть газ еще 9 жителям этой улицы", - сообщила Наталья Гультяева.

Остается проблематичным подключение домов по ул. Буденного и Чапаева.

По вопросам пуска газа необходимо обращаться во временный абонентский пункт "Газпром межрегионгаз Север" по ул. Луначарского, 78, или по телефонам: 04, 104, 8(34551) 2-77-16. Газовики работают ежедневно в круглосуточном режиме.

Отметим, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев держит ситуацию по ликвидации последствий паводка в Ишиме на личном контроле. Вся информация от служб, принимающих участие в ликвидации последствий половодья, поступает в оперативный штаб под руководством главы региона.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен