• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "Тюменском бройлере" построят новый холодильник

Экономика, 14:18 30 апреля 2016

Инвестиции в развитие производства птицефабрики "Тюменский бройлер" в 2016 году составят 144 миллиона рублей. Об этом сообщила директор предприятия Оксана Величко.

"Основным объектом приложения сил станет строительство нового холодильника на 70 тонн. Необходимость в этом объекте обусловлена тем, что "Тюменский бройлер" намерен нарастить производство охлажденной продукции. В этом году мы планируем увеличить ее объемы на 15 процентов. Прибавка составит примерно 750 тонн. Охлажденная продукция – это тренд, который сегодня поддерживается всеми производителями мяса", - отметила Оксана Величко.

Кроме этого, крупные суммы предприятие выделяет на проектные работы по строительству нового репродуктора, шести новых корпусов птичников и проектирование реконструкции убойно-перерабатывающего комплекса.

"Также мы намерены приобрести новое оборудование для упаковки, чтобы сделать товарный вид нашей продукции более привлекательным. Напомню, что вся охлажденная продукция, производимая "Тюменским бройлером", выпускается в фирменной упаковке под торговой маркой "Троекурово". Еще один масштабный проект связан с реконструкцией котельной. Но, поскольку с советских времен она работает не только на птицефабрику, но и на поселок Каскара, на "Тюменском бройлере" хотят сначала понять, во сколько работы могут обойтись, и только после этого будут определяться с инвестициями", - рассказала директор птицефабрики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен