• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов научили, как найти добросовестного работодателя

Общество, 17:26 30 апреля 2016

"Самоучитель юного разведчика" - именно так звучала тема очередного профориентационного мероприятия в формате "Job-кафе", которое провели специалисты Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Гостями "Job-кафе" стали учащиеся Тюменского лесотехнического техникума. В рамках встречи говорили о том, на какие нюансы обратить внимание при трудоустройстве и как обезопасить себя от "черных" и "серых" работодателей. Для начала ребята выяснили, какие же качества им, как разведчикам, помогут при анализе любого работодателя. После этого они при помощи экспертов попытались составить портрет "белого" работодателя.

Как отметила один из экспертов, добросовестный работодатель заключает трудовые договоры со своими сотрудниками и делает отчисления в Пенсионный фонд. И важно учесть, что трудовой договор должен выдаваться на руки в первый рабочий день. Еще один эксперт добавила, что у такого работодателя нормированный рабочий день и соблюдается охрана труда. В качестве приятных бонусов эксперты назвали дополнительные социальные гарантии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен