• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат Урала по шашкам пройдет в Тюмени

Спорт, 10:46 01 мая 2016

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по стоклеточным шашкам проходят в Тюмени с 30 апреля по 6 мая.

Участие в соревнованиях уже подтвердили Челябинская, Курганская, Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Башкирия и Тюменская область. Заявки подали 76 спортсменов.

"У тюменских шашистов есть хорошие шансы на победу. За первое место будет бороться наш спортсмен Максим Мильшин, многократный призер чемпионатов России. Попробует свои силы юный червишевский шашист Ильфат Каримов, неоднократный чемпион Тюменской области среди юношей", - рассказал представитель федерации шашек Тюменской области Александр Саранчин.

В женском турнире тюменцы возлагают надежды на Марину Лежневу и Варвару Моисеенко, а в младшей возрастной группе все шансы на победу есть юной жительницы п. Богандинский Марии Пантелеевой и игрока из Заводоуковского городского округа Рамила Касумова. По правилам соревнований, победители в трех младших группах получают билеты на чемпионат России в Сочи.

"Тюменская область традиционно считается самой сильной на Урале. Это звание подтверждается уже много лет. Мужская команда - многократный призер чемпионатов России. Трудно нам бороться с якутской, башкирской, удмуртской школой. А с остальными мы справляемся", - отметил представитель областной федерации шашек.

Соревнования начнутся в городском шахматном клубе 1 мая в 10 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен