• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президент России дал поручение повысить безопасность авиаперевозок

Общество, 16:00 01 мая 2016

Президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать меры по повышению безопасности полетов. Список поручений опубликован на сайте Кремля.

В частности, речь идет о разработке и утверждении единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий, в том числе технологии ГЛОНАСС, сообщает Лента.ру.

Кроме того, должно быть предусмотрено развитие "многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды". Поручения должны быть исполнены до 1 июля 2016 года.

Глава государства также распорядился обеспечить внесение в законодательство изменений касательно врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации, создать систему мониторинга состояния здоровья, профилактики и лечения персонала.

26 апреля стало известно, что 11-летняя девочка без сопровождения взрослых и без билета сумела проникнуть на борт самолета авиакомпании "Россия" и улететь в Санкт-Петербург, благополучно миновав все этапы проверок документов и досмотра в аэропорту Внуково. Как объяснила сама девочка, она просто хотела посмотреть город. Представитель перевозчика заявил, что по факту произошедшего уже начато служебное расследование. В аэропорту Внуково в связи с инцидентом установили дополнительные заграждения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен