• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цветную стеклотару будут выпускать в Тюмени

Экономика, 10:37 02 мая 2016

На 5% должна увеличиться эффективность работы одной из двух производственных линий на тюменском заводе "Стеклотех" благодаря заевршившейся реконструкции.

В мае с помощью итальянских специалистов будет модернизирована вторая линия, предназначенная для выпуска облегченной бутылки.

"Устойчивому положению на предприятия рынке способствовало еще одно обстоятельство - мы в достаточно сжатые сроки научились перекрашивать печь, что дает возможность придавать бутылке тот цвет, который желает заказчик. Понятно, что это делается на большинстве родственных нам заводах, весь вопрос, насколько быстро. Сейчас быстрота процесса стала конкурентным преимуществом тюменского завода", - рассказала генеральный директор завода Елена Острягина.

Завод "Стеклотех" продолжает активно участвовать в деятельности ассоциации стеклотарных предприятий, которая была создана в 2015 году.

"Мы были одними из инициаторов создания ассоциации. Единую позицию по ряду вопросов стало вырабатывать легче. Например, по введению утилизационного сбора. Идет обсуждение размера сбора, что уже хорошо. Ведь прежде чем принимать такие решения, все нужно взвесить и поинтересоваться мнением самих промышленников", - считает Елена Острягина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен