• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Все водоотводные каналы в Ишиме засыпаны

Губернатор, 15:32 02 мая 2016

Засыпка каналов, которые отводили воду с затопленных территорий в Ишиме, полностью завершена. Об этом доложил глава города Федор Шишкин на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий паводка, которое провел в режиме видеоконференции губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"На улицах Чапаева и Курганской работает спецтехника, которая утрамбовывает грунт и готовит поверхность дороги к щебенению. Всего для засыпки водоотводных каналов было завезено более 40 тысяч кубометров грунта. Пожарные насосные станции работают в районе Емпанчинки. Точечно, по заявкам жителей, 13 мотопомп откачивают воду из подвалов и погребов. Продолжается мониторинг состояния рек, скопившийся на воде мусор убирают сотрудники МСЧ. В выходные дни ишимцы активнее наводят порядок в своих домах и на приусадебных участках, поэтому количество автомобилей, занимающихся вывозом мусора, увеличено", - доложил глава Ишима.

По словам Федора Шишкина, в пострадавших от паводка районах города продолжается восстановление инженерных коммуникаций - газопроводов, линий электропередачи, сетей водоснабжения.

"Завершено и восстановление линий связи. В результате стихийного бедствия телефонии и Интернета лишились 2 тысячи ишимцев, 1 тысяча 300 из них вновь получают эти услуги. Остальные 300 абонентов будут подключены к линиям связи в двухдневный срок", - отметил он.

Губернатор поручил строго контролировать вопрос подачи ресурсов населению.

"По мере возвращения ишимцев в свои дома, им необходимо оказать помощь по подключению к газу, связи и электричеству. Прошу быстро реагировать на просьбы людей и исключить все бюрократические процедуры", - подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, что уровень воды в р. Карасулька к утру 2 мая снизился на 6 см и составил 548 см. Уровень воды в р. Мергень - 401 см, что на 10 см. ниже, чем накануне утром.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен