• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мосфильм запускает онлайн-кинотеатр для детей

Общество, 11:00 04 мая 2016

Бесплатный онлайн-кинотеатр для детей запускает киноконцерн "Мосфильм".

На ресурсе YouTube представлена коллекция лучших детских картин, снятых на киностудии за последние 70 лет.

"Идея создания канала для детей возникла, когда стало известно о готовящемся запуске на территории России официального канала YouTube для детей YouTube Kids. Несмотря на то, что "Мосфильм" не специализируется на детской тематике, у нас есть небольшой каталог фильмов, которые создавались в разное время специально для детей", - рассказал генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.

На канале разместят лучшее и проверенное видео для детей. В коллекции известные и популярные фильмы у зрителей разных поколений. После запуска в России приложения YouTube Kids канал "Мосфильм для детей" будет доступен и в составе этого приложения.

На канале размещены 30 картин, среди которых "Руслан и Людмила", "Садко", "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен", "Мэри Поппинс, до свидания", "Айболит 66", "Сказка о потерянном времени" и "Внимание, черепаха".

Планируется, что коллекция онлайн-кинотеатра для детей будет постоянно пополняться по мере реализации программы реставрации, проводимой на Мосфильме, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен