• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи успешно прошли курсы по онконастороженности

Общество, 18:45 05 мая 2016

Специалисты ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" при участии департамента здравоохранения администрации Тюмени провели семинар по повышению онконасторожненности для  45 медицинских работников первичного звена здравоохранения,  работающих в поликлиниках областного центра.

Как рассказал заведующий отделением профилактики "Медицинского города" Виктор Сюбаев, участники семинара получили исчерпывающую информацию о качественных показателях оказания онкологической помощи в Тюмени, скрининговых программах, применяемых в регионе, и ранней диагностике злокачественных новообразований молочной железы, женской репродуктивной системы, кожи.

Специалисты также рассмотрели аспекты правильной техники осмотра пациентов и диагностики заболеваний. В завершение семинара слушатели прошли тестирование с использованием вопросов из учебника А.А. Шайна, результаты которого показали хороший уровень знаний по онконастороженности - правильные ответы на задания теста указывались в 80% случаев.

Виктор Сюбаев отметил, что данные мероприятия являются эффективным инструментом совершенствования знаний медицинских работников первичного звена, и проводятся с целью увеличить количество выявлений злокачественных новообразований на ранних стадиях, и как следствие - снизить смертность от онкопатологий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен