• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стихи и песни о войне прозвучат в библиотеках и на улицах Тюмени

Общество, 08:26 06 мая 2016
Далее в сюжете 71 год назад красноармейцы начали операцию по освобождению Праги

Уроки памяти, митинги, концертные и праздничные программы, посвященные 71-й годовщине Великой Победы, пройдут в Тюмени 6 мая.

Митинг "А мы могли бы жить" начнется в 10 часов на площади перед ДК "Водник" (ул. Утешевская, 23).

Митинг-концерт "Памяти набат" начнется в 10 часов 30 минут на уличной площадке ДК "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) и в 15 часов - на площади на ул. Славянской, 9 (Верхний Бор).

В 11 часов 30 минут ДК "Водник" приглашает на митинг "Много лет нашей славной Победе" на площади школы №18 (ул. Авторемонтная, 24).

Беседа "Четвероногие помощники на фронте" начнется в 10 часов в детской библиотеке №11 (ул. Жуковского, 28).

Библиотека №4 (ул. Ватутина, 14/1) приглашает принять участие в акции "Поэзия Победы". Нужно прийти в библиотеку с 10 до 19 часов и прочитать вслух стихотворение о Великой Отечественной войне на выбор.

Митинг "Овеянные славой" начнется в 11 часов на уличной площадке школы №9 (ул. Павлова, 8).

В Центре русской культуры в 11 часов начнется подведение итогов конкурса на лучшую поздравительную открытку для ветеранов войны и труда.

На уличной площадке школы №9 (ул. Павлова, 8) в 11 часов 30 минут начнется программа "Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы".

Дом культуры и творчества "Торфяник" приглашает на митинг памяти Героя Советского Союза Сергея Бирюзова, который начнется в 12 часов на ул. Бирюзова, 10 (Тарманы).

Литературно-исторический час "Их жизни война рифмовала" начнется в 12 часов в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3).

Во время литературно-музыкальной композиции "Вечно памятью живы" в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) ребята вспомнят дедов и прадедов, подаривших нам свободу, узнают о детях-героях, совершивших героические подвиги. Прозвучат песни, будут показаны видеосюжеты и фрагменты фильмов.

Учащиеся во время мероприятия в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) узнают о мужестве пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, о самоотверженном труде тюменских школьников на фанерном комбинате в военное время. Начало в 12 часов.

Во время литературного часа "Мой любимый герой из книги" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) вниманию школьников будут представлены художественные произведения о юных героях в годы Великой Отечественной войны. Начало в 13 часов.

В 14 часов в библиотеке №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) начнется вечер воспоминаний "Победа в сердце каждого живет". Прозвучат стихи и песни военных лет. Ветеранов Великой Отечественной войны придут поздравить воспитанники детского сада.

Очередное заседание в клубе "Золотой возраст" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) посвящено Дню Победы. Начало в 14 часов.

В библиотеке №17 (ул. Игримская, 33) в 15 часов начнется познавательный час "Подвиги братьев наших меньших на полях сражений".

Музыкальный вечер "И поет мне в землянке огонь" в библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/4) начнется в 15 часов. Гости мероприятия узнают об истории написания песен “Священная война”, “Катюша”, “Синий платочек”, "В землянке", услышат песни “Моя любимая”, “Огонек”, “Темная ночь”.

Дом культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) приглашает на программу "Самый светлый праздник весны" в 15 часов.

На бульваре им. Анатолия Косухина (Войновка) в 17 часов начнется праздничная программа.

В 17 часов в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина 10) начнется вечер "Детство, опаленное войной".

Концерт "От всей души с любовью" начнется в 19 часов в детской школе искусств "Этюд" (ул. Текстильная, 21).

В 19 часов в "Ангажементе" (ул. Олимпийская, 8а) начнется спектакль "Зойкина квартира", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен