• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алсу Нелаева: во время "Гонки чемпионов" тюменцы проверили свое здоровье

Общество, 18:51 13 апреля 2016

Зрители и болельщики международных соревнований "Гонка чемпионов", которые состоялись в Тюмени в минувшие выходные, смогли пройти экспресс-обследование. Интерактивную площадку здоровья организовали на стадионе "Геолог" консультативно-диагностический центр "Эндос" совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром.

КДЦ "Эндос" – ведущее государственное лечебно-профилактическое учреждение Тюменской области гастроэнтерологического профиля.
Специалисты определили у посетителей индекс массы тела, окружность талии, уровень глюкозы крови, артериальное давление.  Преимущественно обследование прошли трудоспособные граждане, средний возраст – 43 года, женщин чуть больше, чем мужчин. Среди них 37% тюменцев - с нормальным индексом массы тела, 40% - с избыточной массой, ожирение выявлено у 21% человек, а дефицит тела – у 2%. Уровень гликемии – с нормальным уровнем, средний составил 5,05 миллимоль/на литр.

Всего 2% участников акции отправили на дополнительное обследование.

Как рассказывают сотрудники центра, атмосфера на экспресс-обследовании была позитивная, воодушевляющая и очень патриотичная. Настроение тюменцев и гостей города было превосходное, особенно когда они узнавали положительные результаты.

"Участие в акции приняли самые разные люди. Но нужно сказать, что большинство из них замотивированы следить за своим самочувствием. У тюменцев нормальный индекс массы тела и неплохие результаты обследований. А организация интерактивной площадки на таком масштабном мероприятии – отличная и полезная возможность для каждого узнать больше о своем здоровье. Лучше вовремя провести профилактику и скрининг, чем ждать, когда придет заболевание", - считает главный врач ГАУЗ ТО "Консультативно-диагностический центр "Эндос" Алсу Нелаева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен