• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Председатель Госсовета Крыма рассказал депутатам облдумы о развитии полуострова

Происшествия, 15:18 05 мая 2016

Готовность к дальнейшему сотрудничеству Крыма с Тюменской областью подтвердил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов во время рабочей встречи с депутатами Тюменской областной думы.

Как сообщает управление по обеспечению информационной политики областной думы, Сергей Корепанов, Фуат Сайфитдинов, Николай Яшкин в составе делегации под руководством депутата Государственной думы РФ Григория Ледкова работают в Республике Крым.

По словам спикера облдумы Сергея Корепанова, народные избранники услышали историю вхождения Республики Крым в РФ, узнали о сложностях адаптации к российской правовой базе, приняли благодарность правительству Тюменской области за активную поддержку Черноморского района.

Владимир Константинов проинформировал, что ожидается приход серьезных и крупных предприятий области на полуостров. Он подтвердил готовность к дальнейшему системному сотрудничеству с нашим регионом.

Депутаты побывали в совхозе "Красный", где возложили цветы в память о 15 тыс. партизан, подпольщиков, членов их семей, замученных в концлагере. 8 мая 2015 года был торжественно открыт мемориал узникам концлагеря "Красный".

"Сооружение произвело на всех нас очень сильное впечатление, издана потрясающая книга об этих военных годах с пронзительными человеческими историями", - подчеркнул Сергей Корепанов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен