• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени физрук брал взятки за пустые обещания

Происшествия, 16:21 05 мая 2016

Тюменская линия

Преподавателя медицинского колледжа, подозреваемого в мошенничестве, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, руководитель физического воспитания Тюменского медицинского колледжа Александр Козлов за вознаграждение в 180 тыс. рублей гарантировал жителю Тюмени поступление его сына в медицинский университет. При этом он в состав приемной комиссии академии не входил и реальными полномочиями по зачислению абитуриентов в вуз не обладал. Полученные от отца абитуриента деньги Козлов похитил. Юноша в высшее учебное заведение не поступил.

Весной 2015 года Козлов похитил у жителя Голышмановского района Тюменской области 180 тыс. рублей за зачисление его брата по окончании медицинского колледжа в медицинский университет для продолжения очного обучения на бюджетной основе. Молодой человек стал обучаться в университете на платной основе.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

В отношении тюменца и жителя Голышмановского района, которые за денежное вознаграждение хотели обеспечить поступление своих родных в высшее учебное заведение на бюджетной основе, материалы выделены в отдельное производство для дачи их действиям уголовно-правовой оценки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен