• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Резиденты тюменского бизнес-инкубатора нацелены на внешние рынки

Общество, 19:51 05 мая 2016

Изобретения резидентов бизнес-инкубатора тюменского технопарка уникальны и пользуются спросом не только в регионе, но и за границей. К примеру, разработки ООО "ОКАС", ООО "ИнТех", ООО "ИНТЭС" и ЗАО "Ифис" не имеют аналогов в мире.

Как сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири", ООО "ИнТех" предлагает сервисные услуги по контролю технологических процессов глушения скважин с регистрацией параметров жидкости - плотности, расхода, давления и температуры в нагнетательной линии подачи жидкости в скважину - в режиме реального времени с фиксацией этих параметров с помощью компьютерной программы.

Компания "ИНТЭС" разрабатывает интеллектуальные бездатчиковые станции управления нефтяной скважиной. Станции успешно работают в Ставрополе, Краснодаре, Новосибирске, Сербии и уже доказали свою эффективность - с их помощью добыча скважин увеличивается в три-пять раз.

Компания "Ифис" разработала уникальную технологию микропрофилирования керна. Разработка позволяет в несколько раз снизить геологические риски и повысить качество нефтедобычи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен