• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям подтопленных домов в Вагайском районе окажут помощь

Губернатор, 20:04 05 мая 2016

Жители села Тукуз Вагайского района отметили достойную работу подразделений МЧС и районной администрации, которые организовали эвакуацию из затопленных домов, обеспечили нуждающихся всем необходимым.

На встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым люди благодарили главу региона за то, что он держит ситуацию на личном контроле. "Хорошо, что вы приехали к нам, ваша поддержка очень нужна",- отметили собравшиеся.

Губернатор прибыл в Вагайский район, чтобы на месте обсудить первоочередные меры по ликвидации последствий подтопления домов, оценить противопаводковые мероприятия, проводимые на территории района.

Он рассказал жителям, что кроме 50 тыс. рублей, выделенных на первоочередные нужды, им также вне очереди и по специальной цене будет выделен лес на проведение ремонтных работ, но и это не все. "В ближайшие годы возможно повторение сильных паводков, поэтому целесообразно перенести дома из низких мест. Мы готовы предоставить земельные участки, которые не затапливаются, выделить лес на строительство дома. Думаю, это заинтересует многих. Вы хозяйственные, знаете и умеете строить. Обсудите это предложение на сходе, составьте списки, после этого проработаем детали программы", - обратился к участникам встречи губернатор.

Помимо посещения Тукуза, Владимир Якушев облетел на вертолете поселения, находящиеся вблизи рек, осмотрел построенную в Вагае дамбу, провел заседание оперативного штаба.

"Нельзя снижать концентрацию до полного снятия режима ЧС, все силы и средства должны быть задействованы для минимизации ущерба от паводка", - подчеркнул глава области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен