• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капитаном сборной России на чемпионате мира выбран Павел Дацюк

Спорт, 15:21 06 мая 2016

Капитаном сборной России на чемпионате мира будет нападающий Павел Дацюк. Ассистентами капитана станут форварды Сергей Мозякин и Вадим Шипачёв.

Как сообщает Федерация хоккея России, в заявку команды на турнир внесены нападающий Иван Телегин и защитник Антон Белов.

6 мая в 20 часов 15 минут по московскому времени начнется первая игра, сборная России встретится с чехами на стадионе "Ледовый дворец ВТБ".

В текущем сезоне соперники встречались между собой четыре раза. Однажды победу праздновали россияне, в остальных поединках сильнее оказывались чехи, правда, два раза – лишь в серии послематчевых бросков.

Последний раз в рамках чемпионатов мира Россия и Чехия встречались между собой в 2012 году. Тогда в матче предварительного этапа благодаря голам Пережогина и Малкина победили наши хоккеисты. Спустя четыре года Россия и Чехия – вновь соперники по группе в предварительном раунде чемпионата мира. За выход в четвертьфинал в группе А поборются ещё шесть сборных – Швеция, Латвия, Швейцария, Казахстан, Норвегия и Дания. В следующую стадию турнира выходят лучшие четыре команды из восьми.    

Прямую трансляцию матча Чехия – Россия можно посмотреть на Первом канале, а также на сайте fhr.ru. Официальный "Твиттер" ФХР проведет текстовый онлайн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен