• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россельхозбанк инвестирует в АПК региона

Экономика, 17:39 06 мая 2016

Более 355 млн рублей направил Тюменский региональный филиал АО "Россельхозбанк" сельскохозяйственным товаропроизводителям малых форм хозяйствования на проведение полевых работ. Таковы данные на 1 мая 2016 года.

"Когда начинается подготовка к весенней посевной кампании, специалисты филиала работают в усиленном режиме, создан штаб, координирующий работу по финансированию сезонных работ. Важно, чтобы аграрии успели своевременно закупить семена, удобрения, средства для защиты растений и горюче-смазочные материалы. Благодаря людям, которые трудятся в сельской местности на юге Тюменской области, развивается агропромышленный комплекс нашего региона. Банк с особым вниманием относится к такому инвестированию и поддерживает эти проекты в полном объеме", - прокомментировал директор Тюменского РФ Россельхозбанка Евгений Нагуманов.

По итогам четырех месяцев 2016 года кредитный портфель регионального филиала банка по данному направлению составил 815 млн рублей.

"Россельхозбанк создан в помощь сельскохозяйственным товаропроизводителям, чтобы предоставить им возможность заниматься тем, что они хорошо знают и умеют, в том числе благодаря финансовой поддержке банка. Тюменский региональный филиал на проведение сезонных полевых работ за 2015 год выдал кредитов в размере 1,2 миллиарда рублей. Банк и в дальнейшем планирует вносить ощутимый вклад в развитие отрасли и способствовать желанию людей жить и работать на российской земле", - добавил директор филиала банка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен