• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветераны Великой Отечественной войны всегда будут примером для тюменцев

Губернатор, 16:22 06 мая 2016

фото Сергея Русанова

Далее в сюжете В Тюмени чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов встретился с руководителями Советов ветеранов из муниципальных образований региона.

В торжественной обстановке он поздравил лидеров ветеранского движения и поблагодарил их за неравнодушие к будущему страны и родной земли: "Неоценим ваш вклад в патриотическое воспитание молодежи. Огромное спасибо вам за ту  работу, которая направлена на сохранение и преумножение памяти героев Великой Отечественной войны. Молодым людям важно и нужно больше рассказать об истории нашей Родины, трудовых и военных подвигах наших земляков, нынешних достижениях Тюменской области".

Владимир Якушев подчеркнул, что "поколение победителей заложило крепкий фундамент, чтобы жить и трудиться в современных сложных политических и экономических условиях, воспитало достойных преемников". Так, за смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре глава региона вручил знаки отличия Тюменской области "За мужественный поступок" двум юным тюменцам - выпускнику школы №48 Роману Макарову и студенту колледжа транспорта Алексею Отчину. Увидев очаг возгорания в доме, ребята быстро сориентировались и помогли жильцам эвакуироваться. Благодаря их действиям, удалось избежать человеческих жертв и минимизировать последствия происшествия.

"Вы всегда были примером активной жизненной позиции, большого жизнелюбия и мудрости, главными нашими помощниками в сохранении стабильности в регионе, в оценке наших решений. Вы – один из самых авторитетных источников информации для населения, рупор наших идей и преобразований. Рассчитываю, что и дальше мы будем одной командой", - обратился к присутствующим губернатор.

"Мы вас не подведем!", - заверил главу региона председатель областного Совета ветеранов Игорь Шаповалов. "Наше дело правое – побеждать, поэтому мы будем и дальше помогать решать вопросы во благо нашего края!" - добавил участник Великой Отечественной войны Юрий Луковский.

Песни на тему военных лет завершили торжество.  

фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен