• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловчане поздравили ветеранов парадом и ярким концертом

Общество, 11:00 09 мая 2016

Работники социальной сферы, ЖКХ, районного потребительского общества, органов местного самоуправления, школьники и воспитанники детских садов приняли участие в параде Победы в Викулово.

Колонны прошли по центральной улице села, открыли шествие учащиеся военизированных классов и клубов добровольной подготовки к службе в армии, следом прошли коллективы всех организаций и предприятий района. Украсили шествие плакаты, цветы, воздушные шары, портреты фронтовиков. Многие викуловчане пришли на праздник с гармонью. На центральной площади села открылись интерактивные площадки, работает полевая кухня.

"Наши деды и прадеды завоевали Победу большой ценой, многие из них - ценой своего здоровья и жизни. Все меньше остается ветеранов, кто видел своими глазами это время, но мы должны помнить о нем всегда и славить их подвиг", - отметил, поздравляя викувчан, глава района Александр Криволапов.

Продолжил праздник большой концерт, подготовленный работниками местного Дома культуры. Поздравления в адрес фронтовиков, ветеранов тыла, жителей села будут звучать со сцены до самого вечера. В 23 часа викуловчане встретят факельное шествие с участием воспитанников военизированных классов и салют. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен