• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Криволапов: викуловчане встретили День Победы с хорошим настроением

Общество, 15:30 09 мая 2016

Тюменская линия

Жители Викуловского района каждый год активно участвуют в подготовке и праздновании Дня Победы, параде и акции "Бессмертный полк".

Об этом в интервью корреспонденту "Тюменской линии" сообщил глава района Александр Криволапов. По его словам, это говорит о том, что викуловчане уважают историю страны и своего края, заботятся о поколении победителей. Александр Криволапов добавил, что яркому празднику предшествовала серьезная работа.

"Мы встретились со всеми ветеранами, фронтовиками, тружениками тыла, которые живут в Викуловском районе, передали поздравления и памятные подарки от президента страны, губернатора региона, депутатов, администрации района. На территории всех сельских поселений мы привели в порядок памятники, организовали субботники, работы по благоустройству прошли во всех, даже самых малых деревнях. Спасибо всем, кто принял в них участие, позаботился о порядке", - сказал он.

Александр Криволапов отметил, что с каждым годом все больше викуловчан принимают участие в акции "Бессмертный полк", в 2016 году при участии работников музея изданы первые 10 томов книги памяти "Бессмертный полк". 

"Я рад, что жители района встретили праздник с хорошим настроением. Этот день - символ того, что миллионы людей объединились в годы войны, они верили и победили. Важно, чтобы наши потомки тоже помнили об этом, знали и чтили своих предков", - подчеркнул он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен