• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поклонская вышла на акцию "Бессмертный полк" с иконой Николая II

Общество, 17:07 09 мая 2016

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с чудотворной иконой Святого страстотерпца царя Николая II.

"Я шла с иконой чудотворной государя нашего Николая Александровича, а мои деды были в руках у моих сотрудников, поэтому тоже принимали участие в "Бессмертном полку", — отметила Поклонская.

По ее словам, очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни.

В качестве примера, Поклонская вспомнила фронтовую историю одного из ветеранов Сакского района Крыма, который уже ушел из жизни.

"Он как-то мне сказал, как хорошо было бы, чтобы в "Бессмертном полку" был портрет нашего государя, который помог однажды нам. Я горда тем, что шла в "Бессмертном полку" и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям", — сказала прокурор.

Акция памяти "Бессмертный полк", приуроченная к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, собрала в Симферополе более 40 тысяч человек, что стало рекордным числом за всю историю проведения этой акции в крымской столице, сообщает РИА Новости

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен