• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор поздравил ветерана и его семью с Днем Победы

Губернатор, 13:46 10 мая 2016
Далее в сюжете Скульптура «Родина-мать зовет!» стала особо ценным объектом культурного наследия народов России

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюменского района Светлана Иванова побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Шавали Валеевича Галеева в п. Винзили.

Отметим, что во время рабочей встречи главы региона в п. Винзили, когда земельный конфликт между застройщиком и жильцами дома №11 на ул. 60 лет Октября был исчерпан, и жители вместе с губернатором принимали работу у строителей, Шавали Валеевич Галеев пригласил Владимира Якушева в гости на День Победы.

Встреча прошла в уютной обстановке. Говорили о празднике, о жизни, о семье, ветеран вспоминал детство.  Он начал работать с 12 лет, после того как на войне в 1943 году погиб отец, а Шавали стал за старшего в семье. 47 лет Шавали Валеевич проработал на комбинате "Спутник". Коллеги не забывают ветерана и навещают его несколько раз в год. В 2016 году Шавали Валеевич отметит 63-летие семейной жизни с супругой. Их гордостью всегда были дети и внуки.

Владимир Якушев поздравил ветерана и его семью с праздником и пожелал мира, добра и веры в собственные силы.

"В наше время не хватает доброты, открытости, душевности, которыми всегда славился наш народ, - поделился наблюдениями глава региона. - Раньше дружили целыми дворами, находили время для общения, приходили на помощь в трудную минуту. Увы, теперь многие думают только о личных благах, соседи, отгородившись железными дверями, не знают друг друга, вокруг много агрессии. Надо менять ситуацию, возрождать добрые традиции старшего поколения, тогда мы действительно станем едиными и сможем достичь самых амбициозных целей".

В память о встрече у ее участников и в семейном альбоме дружной семьи ветерана осталась совместная фотография.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен