• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Блюда немецкой кухни научат готовить всех, кто придет на фестиваль в ТюмГУ

Общество, 16:47 10 мая 2016

Фестиваль "Дни Германии в Тюмени" пройдет с 16 по 21 мая.

Состоятся презентация книги берлинской писательницы Катарины Вайс, дискуссия на тему "Молодежь в Германии и России", немецко-русский вернисаж "Образы России и Германии" тюменского фотографа Юлии Смагиной и немецкого фотографа Франка Херфорта, городской квест "Немецкие следы в Тюмени".

Проблему языковых образов предлагается обсудить на конференции "Лингвистическая имагология сегодня: языковые образы сквозь призму ментальности и культуры".

Для заинтересованных в обучении в Германии пройдет презентация немецких вузов-партнеров ТюмГУ.

Лектор Германской службы академических обменов (DAAD) проведет мастер-класс "Уверенно к стипендии" и тестирование onDaF.

Для знатоков и профессионалов в области немецкого языка и преподавания пройдет информационный семинар об актуальных программах Гете-института и заключительный семинар программы DLL. Предусмотрена викторина для школьников "Немецкая кулинария", а также кулинарный мастер-класс по приготовлению немецких блюд и дегустация немецкого пива под музыку тюменской группы "Менестрель".

Студенты и школьники примут участие в конкурсе переводов и конкурсе селфи. Вход на все мероприятия свободный. На некоторые из них предусмотрена регистрация.

По всем вопросам обращаться по адресу: linguistic.imageology.tsu@gmail.com или по телефонам: 8 909 183-29-44, 8 961 20-40-137. Больше информации - на сайте вуза, сообщает управление информационной политики ТюмГУ.

Организатор фестиваля "Дни Германии в Тюмени" - Институт истории и политических наук ТюмГУ при поддержке посольства Германии в Москве.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен