• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почему выгодно покупать готовые фирмы?

Экономика, 08:30 08 мая 2016

Если вы настроены вести собственный бизнес, совсем необязательно начинать дело с нуля. Избавить от хлопот с регистрацией фирмы, проходить всю процедуру от начала до конца и завоевывать место на рынке может сравнительно новая услуга – покупка готовой фирмы.

Для тех, кто не посвящен в вопросы бизнеса, стоит пояснить, что такая сделка - это не вид мошенничества. Успешные готовые фирмы продают в случае перемены места жительства, желании получить доход для открытия нового, более крупного, дела. Часто готовый бизнес продают те, кто получил фирму по наследству и не знает, как ей заниматься ли не имеет на это желания и интереса.

При этом покупка фирмы выгодна не только ее продавцу, но и самому покупателю. Во-первых, это избавляет вас от хлопот с созданием новой фирмы, придумывать идею бизнеса и на опыте проверять свои решения. Готовая фирма уже имеет свои позиции на рынке, она узнаваема и часто у нее есть надежные партнеры.

Во-вторых такая сделка позволит инвестировать деньги с минимальными рисками – бизнес-план уже просчитан, во многом опробован, вам остается его корректировать под свои запросы и с учетом успехов и ошибок прошлого владельца фирмы. Кроме того, смена владельца и новая политика компании часто повышает интерес партнеров и клиентов. Это может выгодно сказаться на вашем старте и развитии дела.

Если говорить о вложениях, покупка готового бизнеса может существенно сэкономить ваши деньги. Регистрация уже пройдена, оборудование и оргтехника куплены, не нужно вкладывать дополнительные средства на поиск сотрудников, правовое сопровождение и проверку первых документов, все уже организовано и отлажено. Не придется долго ждать и первой прибыли и окупаемости дела, все зависит уже не от времени, а от вашего старания и готовности работать.

Выгодна покупка еще и тем, что вместе с фирмой вы получаете готовое помещение, название и печати, юридический адрес, сотрудников, налаженные связи и каналы сбыта, партнеров и поставщиков. В этом плане действующий бизнес уже отлажен, нужно только корректировать план и менять задачи по своему усмотрению.

Определиться с выбором поможет специализированный ресурс www.regadvisor.ru. Если вы не знаете с чего начать и нуждаетесь в правовой поддержке и консультациях, все можно найти здесь.

Опыт показывает, что готовый бизнес подвергается меньшим рискам, чем только что организованный, ему не нужно удерживаться на плаву в первые месяцы и сталкиваться с первыми трудностями – часть пути уже пройдена другими. Вам остается только взять правление в свои руки, четко ставить задачи, думать над развитием и расширением бизнеса и, конечно, получать прибыль.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен