• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень примет фестиваль студентов и молодежи "Поколение без границ"

Общество, 12:35 11 мая 2016

Сказочных и национальных героев обсудят на Международном фестивале студентов и молодежи "Поколение без границ", который пройдет в Тюмени 13-14 мая.

Праздник станет девятым и будет посвящен Году российского кино. В фестивале примут участие студенты Тюменского индустриального университета - представители 43 стран, в том числе Анголы, Бразилии, Венесуэлы, Египта, Ирака, Казахстана, Мозамбика, Монголии и др. Тюмень представят ребята из ТюмГУ, ТюмГМУ, ТВВИКУ, представители национальных культурных объединений.

Участников фестиваля будут встречать 13 мая. В этот же день организаторы запланировали студенческий круглый стол "Межкультурный диалог в мифологии разных стран: сказочные и национальные герои в кинематографе и мультипликации", после которого ребята напишут "Тотальный диктант" по русскому языку. Вечером состоится торжественное открытие фестиваля и вокальный конкурс "Евровидение". Для иногородних участников запланированы экскурсии по вечерней Тюмени.

Второй день фестиваля пройдет на базе "Олимпия". Здесь состоится парад культур для студентов-представителей государств и национальностей, фестиваль национальных подворий и кулинарный фестиваль, а также круглый стол для руководителей национально-культурных объединений Тюменской области. Будет организована работа интерактивных площадок, для участников проведут тренинги по командообразованию, творческие конкурсы и мастер-классы. Кроме того, для ребят запланированы товарищеские встречи по волейболу и футболу. Вечером состоится торжественное закрытие и награждение участников, сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского индустриального университета.

Программа фестиваля - на сайте вуза.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен