• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область укрепляет связи с Германией

Общество, 16:54 11 мая 2016

Дни ФРГ пройдут в Тюменской области в конце мая. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств ''Интерфакс-Урал'' и ''Тюменская линия'' сообщила начальник управления инвестиционной политики департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина.

"Германия - давний партнер Тюменской области, - подчеркнула она. - В 2015 году установленные связи продолжали укрепляться. В сентябре прошлого года для укрепления многолетнего сотрудничества наш регион посетила делегация Нижней Саксонии во главе с премьер-министром Штефаном Вайлем. Состоялась встреча с губернатором Тюменской области, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества".

В 2017 году этому сотрудничеству исполнится 25 лет. Планируется ряд мероприятий. В том числе и проведение дней Тюменской области в Нижней Саксонии, и дней Нижней Саксонии в Тюменской области.

Наталья Ракитина отметила плодотворную работу центра обучения и переподготовки кадров в сфере агропромышленного комплекса, открытого в 2015 году совместно с немецким образовательным учреждением DEULA-Niendurg.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен