• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С тюменских кладбищ вывозят мусор

Общество, 18:59 11 мая 2016

Городские власти усилили мероприятия по вывозу мусора с кладбищ после православных праздников, когда тюменцы старались посещать могилы родных и близких. Территории на них общей площадью 181,58 га требуют большего ухода и содержания.

"В период ежегодных православных праздников - Пасхи, Родительского дня, Троицы - образуется значительное, до 90 процентов от годового объема, количество мусора. Это объясняется традиционным желанием абсолютного большинства горожан почтить память ушедших из жизни родных и близких именно в эти дни. Уборка венков и цветов, опавшей листвы и сухой травы – обязательная работа", - отметил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

В этот период городские службы вывозят мусор в усиленном режиме. По словам заместителя главы городской администрации, 11 мая на этом направлении работает 15 самосвалов, пять погрузчиков, бункеровоз. Заняты 20 рабочих.

С 1 по 9 мая на полигон вывезено 1 тыс. 20 куб. м мусора: 113 куб. м, или 15 самосвалов в среднем за день.

"Для сравнения: за четыре месяца 2016 года обычная интенсивность образования и вывоза мусора составила всего один самосвал в два дня", - сообщил Павел Перевалов.

Интенсивная работа по вывозу накопленного за праздники мусора будет продолжаться как минимум неделю после их завершения, после чего работы будут выполняться в обычном режиме.

Также службы напоминают о том, чтобы во избежание затруднений с уборкой тюменцы выбрасывали мусор только в специально отведенных для этого местах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен