• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут внести предложения по мероприятиям к Году экологии в 2017 году

Общество, 19:17 11 мая 2016

Каждый житель региона может внести предложения в план проведения в Тюменской области мероприятий, приуроченных к Году экологии и особо охраняемых природных территорий. По указу президента РФ им объявлен 2017 год.

На заседании координационного совета департамента недропользования и экологии Тюменской области с участием исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, вузов, научных учреждений, общественных организаций  и прочих учреждений признано необходимым привлечь внимание жителей региона к экологическим проблемам. Участники встречи обсудили реализацию различных проектов, приуроченных к Году экологии, и сформировали план мероприятий по его проведению. При этом сами тюменцы смогут внести туда свои замечания, предложения и рекомендации, сообщили в департаменте.

Принять участие в подготовке документа смогут граждане и представители организаций всех форм собственности, не равнодушные к проблемам охраны окружающей среды. До 20 мая 2016 года желающим необходимо направить в департамент недропользования и экологии Тюменской области предложения по улучшению плана мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Тюменской области (с планом можно ознакомиться здесь).

Более подробную информацию можно получить по телефону: (3452) 556-247 (Галина Николаевна Нохрина), а также по email: NohrinaGN@72to.ru.

Напомним, 5 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено для привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Решено образовать организационный комитет по проведению Года экологии, правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению, а региональным властям рекомендовано выполнять необходимые мероприятия в рамках Года экологии. 2017 год также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (указ президента РФ от 1 августа 2015 г. №392 "О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий").

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен